D2-Aktuell

 

 

 

 

 

 

 

 

 Spielplan 2018/2019:              
Tag Datum Mannschaft / Turnier Anstoss Treffpunkt Ort
Samstag 11.08.2018 SV Raigering 10:30 09:00 Am Pandurenpark 2, 92224 Amberg
Samstag 08.09.2018 DJK Altenthann 09:00 08:00 Johannisbreite, 93177 Altenthann
Dienstag 11.09.2018 SG Riedenburg/Painten 18:00 17:15 SV Lengfeld
Samstag 15.09.2018 JFG Tangrintel II. 13:00 11:45 Sportplatz Haderthal, Hohenschambach
Dienstag 18.09.2018 JFG Schwarze Laber I. 18:00 16:45 Sportplatz Reiselberg, Lupburg
Sonntag 23.09.2018 TSV Oberisling 10:30 09:45 SV Lengfeld
Samstag 29.09.2018 Freier Tus Regensburg I. 14:45 13:45 Helmut-Beer Sportanlage Platz 2, Regensburg
Mittwoch 03.10.2018 FC Jura 11:00 10:15 SV Lengfeld
Freitag 05.10.2018 JFG Region Dietfurt I. 17:45 16:15

Sportgelände Kottingswörth, Platz 1

92339 Beilngries
Dietfurter Str. 22

Sonntag 14.10.2018 JFG Region Seubersdorf  10:30 09:45 SV Lengfeld
Sonntag 21.10.2018 JFG Kickers Labertal I. 10:30 09:30
  Sportplatz Eilsbrunn  |  Regensburger Str.  |  93161 Sinzing
Sonntag 04.11.2018 FSV Prüfening 10:30 09:45 SV Lengfeld
Freitag 02.11.2018 Regensburg Turnerschaft I. 17:00 16:00 Städt. Sp. Anlg. am Weinweg Kunstrasen
Sonntag 11.11.2018 SG Riedenburg/Painten 10:30 09:15 Sportgelände Riedenburg-Altmühl, Platz 2
Samstag 08.12.2018 JFG Kickers Labertal Info Folgt    
Samstag 29.12.2018 Kelheimer Hallentage 08:30  17:45  Kelheim 3 Fach Turnhalle
Donnerstag 03.01.2019 JFG Oberpfälzer Seenland 17:00  16:00  Wackersdorfer 3 Fach Turnhalle
Samstag 19.01.2019 SV Donaustauf 17:00  16:00  Mehrzweckhalle Donaustauf
Sonntag 20.01.2019 HKM D2 & D3 Vorrunde Info Folgt    Mehrzweckhalle Rottenburg
Sonntag 27.01.2019 HKM Zwischenrunde bei weiterkommen in der Vorrund Info Folgt    Landshut
Sonntag 03.02.2019

TSV Neutraubling Sparda Cup.

Oder HKM Endrunde

12:30  

Georg Mendl Str.5 Neutraubling

Landshut

Sonntag 31.03.2019 JFG Tangrintel II. 10:30 09:45 SV Lengfeld
Sonntag 07.04.2019 JFG Schwarze Laber I. 10:30 09:45 SV Lengfeld
Dienstag 09.04.2019 TSV Oberisling 18:00 17:00 Sportgelände Oberisling, Platz 1
Sonntag 14.04.2019 Freier Tus Regensburg I. 10:30 09:45 SV Lengfeld
Freitag 26.04.2019 FC Jura 17:00 16:00 Sportgelände Schönhofen, Platz 2
Sonntag 05.05.2019 JFG Region Dietfurt I. 10:30 09:45 SV Lengfeld
Freitag 10.05.2019 JFG Region Seubersdorf  18:00 16:30 Sportgelände Seubersdorf, Platz 1
Sonntag 19.05.2019 JFG Kickers Labertal I. 10:30 09:45 SV Lengfeld
Freitag 24.05.2019 FSV Prüfening 17:00 16:00 Sportgelände Prüfening, Platz 2
Sonntag 02.06.2019 Regensburg Turnerschaft I. 10:30 09:45 SV Lengfeld
           
         
 
           
17.08 - 27.08.2018 trainingsfrei   Freundschaftsspiel/Turnier  
      Heimspiel Hallenturnier
 
      Auswärtsspiel Treffpunkt Ardelean
 
Trainingszeiten Rasen:        
Tag Uhrzeit Sportplatz      
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr SV Lengfeld, Ziegenweg 4, 93077 Bad Abbach      
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr SV Lengfeld, Ziegenweg 4, 93077 Bad Abbach      
           
Trainingszeiten Halle:        
Tag Uhrzeit Sporthalle      
 Freitag 16:30 - 18:00 Uhr  JMK Halle      
           
           
                    D2 Saison 2018/2019

 

Archiv

Anmeldung