www.hotel-gasthof-zur-post.de
 
 

C1-Aktuell

Zum Training sowie zu den Treff- bzw. Abfahrtszeitpunkten zu den Spielen bitte pünktlich erscheinen!
Die beim Training angegebene Zeit ist immer der Trainingsbeginn, zu dem jeder Spieler fertig umgezogen auf dem Platz stehen soll! Schienbeinschoner sind auch im Training Pflicht! Bitte immer ausreichend Getränke sowie Duschsachen mitnehmen!
Wenn eine Teilnahme am Training nicht möglich ist, bitte allerspätestens eine Stunde vor Trainingsbeginn abmelden (über WHATSAPP-GRUPPE oder PER SMS/E-MAIL AN MARTIN BIRNBECK).
Ist eine Teilnahme an einem Spiel nicht möglich, bitte immer so früh wie möglich Bescheid geben!

LEGENDE: ÄNDERUNG, NOCH UNKLAR, INFO
 

ZUR LISTE BZGL. ELTERNEINSÄTZE

 
Bitte ins Torwart-Training gehen! Ggf. selbständig bei Michael Maurer abmelden (0170/3269308)!

Dienstag, 4.12. Lauf-/Koordinationstraining 17:45 – 19:15 Uhr, Maibaum
Freitag, 7.12. Hallentraining 17:45 – 19:45 Uhr, Jos-Manglk.-Halle
Dienstag, 11.12. Lauf-/Koordinationstraining 17:45 – 19:15 Uhr, Maibaum
Freitag, 14.12. Hallentraining 17:45 – 19:45 Uhr, Jos-Manglk.-Halle
Dienstag, 18.12. Lauf-/Koordinationstraining 17:45 – 19:15 Uhr, Maibaum
Freitag, 21.12. kein Hallentraining

Weinachtsfeier


Treffpunkt: 18:00, Gasthof zur Post
Samstag, 22.12. Hallentraining 10:45 – 12:45 Uhr, Jos-Manglk.-Halle
Sonntag, 30.12. Hallenturnier bei der JFG Befr. Kelheim
Gegner: ???
Kader: Prasch, ???
Spielort: Rennweg 66, 93309 Kelheim (16 km)
Abfahrt: ca. 7:15 Uhr, Ardelean
Turnierdauer: 8:30-??? Uhr
Dienstag, 8.1. Lauf-/Koordinationstraining 17:45 – 19:15 Uhr, Maibaum
Freitag, 11.1. Hallentraining 17:45 – 19:45 Uhr, Jos-Manglk.-Halle
Sonntag, 13.1. Zwischenrunde HKM Landshut
Gegner: ???
Kader: ???
Turnierort: Rottenburg
Abfahrt: ??? Uhr, Ardelean
Turnierdauer: ???-??? Uhr
Dienstag, 15.1. Lauf-/Koordinationstraining 17:45 – 19:15 Uhr, Maibaum
Freitag, 18.1. Hallentraining 17:45 – 19:45 Uhr, Jos-Manglk.-Halle
Samstag, 19.1. Endrunde HKM Landshut
falls Erster/Zweiter in der Zwischenrunde
Gegner: ???
Kader: ???
Turnierort: Rottenburg
Abfahrt: ??? Uhr, Ardelean
Turnierdauer: ???-??? Uhr
Dienstag, 22.1. Lauf-/Koordinationstraining 17:45 – 19:15 Uhr, Maibaum
Freitag, 25.1. Hallentraining 17:45 – 19:45 Uhr, Jos-Manglk.-Halle
Dienstag, 29.1. Lauf-/Koordinationstraining 17:45 – 19:15 Uhr, Maibaum
Freitag, 1.2. Hallentraining 17:45 – 19:45 Uhr, Jos-Manglk.-Halle
Sonntag, 3.2. Qualifik. Bezirksmeisterschaft Oberpfalz
Gegner: Amberg, Raigering, Weiden, Rosenberg, Obertr.
Kader: Prasch, ???
Turnierort: Jahnweg 20, 93149 Nittenau (41 km)
Abfahrt: ca. 11:50 Uhr, Ardelean
Turnierdauer: 13:30-16:30 Uhr
Dienstag, 5.2. Lauf-/Koordinationstraining 17:45 – 19:15 Uhr, Maibaum
Freitag, 8.2. Hallentraining 17:45 – 19:45 Uhr, Jos-Manglk.-Halle
Dienstag, 12.2. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 14.2. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Samstag, 16.2. Vorb.: FC Amberg - C1 (Kunstrasen)
Spielort: Hauptstr. 13, 93083 Oberhinkofen (8 km)
Abfahrt: 11:00 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 12:15 Uhr
Dienstag, 19.2. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 21.2. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Samstag, 23.2. Vorb.: FC Ergolding - C1 (Kunstrasen)
Spielort: Am Sportpark 1, 84030 Ergolding (53 km)
Abfahrt: 9:10 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Dienstag, 26.2. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 28.2. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Samstag, 2.3. Vorb.: ??? - C1
Spielort: ( km)
Abfahrt: : Uhr, Ardelean
Spielbeginn: : Uhr
Dienstag, 5.3. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 7.3. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Samstag, 9.3. Vorb.: ??? - C1
Spielort: ( km)
Abfahrt: : Uhr, Ardelean
Spielbeginn: : Uhr
Dienstag, 12.3. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 14.3. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Samstag, 16.3. SG Obertraubling/Oberhinkofen - C1
Spielort: Walhallastr. 22, 93083 Obertraubling (12 km)
Abfahrt: 11:40 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 13:00 Uhr
Dienstag, 19.3. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 21.3. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Sonntag, 24.3. C1 - ASV Cham 2
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach
Treffpunkt: 9:30 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 10:30 Uhr
Dienstag, 26.3. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 28.3. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Samstag, 30.3. SV Raigering - C1
Spielort: Am Pandurenpark 2, 92224 Raigering (79 km)
Abfahrt: 9:10 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 11:15 Uhr
Dienstag, 2.4. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 4.4. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Sonntag, 7.4. C1 - JFG Obere Vils
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach
Treffpunkt: 9:30 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 10:30 Uhr
Dienstag, 9.4. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 11.4. C1 - JFG 3 Schlösser-Eck
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach
Treffpunkt: 17:30 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 18:30 Uhr
Samstag, 13.4. SG Rosenberg/Traßlb./Loderh./Kau. - C1
Spielort: Neukirchner Weg 100, 92237 Kauerhof (93 km)
Abfahrt: 8:40 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Dienstag, 16.4. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 18.4. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Dienstag, 23.4. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 25.4. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Sonntag, 28.4. C1 - 1. FC Bad Kötztzing
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach
Treffpunkt: 9:30 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 10:30 Uhr
Dienstag, 30.4. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 2.5. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Sonntag, 5.5. C1 - SpVgg SV Weiden
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach
Treffpunkt: 9:30 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 10:30 Uhr
Dienstag, 7.5. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 9.5. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Sonntag, 12.5. JFG 3 Schlösser-Eck - C1
Spielort: Richard-Wagner-Str. 4, 93142 Birkenh. (30 km)
Abfahrt: 9:30 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 11:00 Uhr
Dienstag, 14.5. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 16.5. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Sonntag, 19.5. C1 - TSV Nittenau
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach
Treffpunkt: 9:30 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 10:30 Uhr
Dienstag, 21.5. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 23.5. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Samstag, 25.5. SG Haselbach/Ettmannsd./Schwand. - C1
Spielort: Sportplatzstr. 4A, 92421 Schwandorf (51 km)
Abfahrt: 11:45 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 13:30 Uhr
Dienstag, 28.5. Training 17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel
Donnerstag, 30.5. Training 10:00 – 11:45 Uhr, Freizeitinsel
Samstag, 1.6. C1 - TSV Kareth-Lappersdorf
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach
Treffpunkt: 9:30 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 10:30 Uhr

 

 

 

 

Trikotwaschen
Termin Name
Samstag, 21.7. Aigner
Donnerstag, 26.7. Dakovic
Samstag, 4.8. Löffler
Sonntag, 12.8. Eckert
Samstag, 25.8. Leipert
Sonntag, 2.9. Kling
Donnerstag, 6.9. Pfann
Sonntag, 9.9. Nowak
Samstag, 15.9. Gruber
Mittwoch, 19.9. Bonart
Sonntag, 23.9. Prasch
Mittwoch, 26.9. Rezae
Samstag, 29.9. Salwasser
Sonntag, 7.10. Voglmeier
Samstag, 13.10. Wickert
Sonntag, 21.10. Wiedmann
Sonntag, 28.10. Aigner
Sonntag, 11.11. Bonart
Sonntag, 18.11. Dakovic

 

Archiv

Anmeldung