C1-Aktuell

Zum Training sowie zu den Treff- bzw. Abfahrtszeitpunkten zu den Spielen bitte pünktlich erscheinen!
Die beim Training angegebene Zeit ist immer der Trainingsbeginn, zu dem jeder Spieler fertig umgezogen auf dem Platz stehen soll! Schienbeinschoner sind auch im Training Pflicht! Bitte immer ausreichend Getränke sowie Duschsachen mitnehmen!
Wenn eine Teilnahme am Training nicht möglich ist, bitte allerspätestens eine Stunde vor Trainingsbeginn abmelden (über WHATSAPP-GRUPPE oder PER SMS/E-MAIL AN MARTIN BIRNBECK).
Ist eine Teilnahme an einem Spiel nicht möglich, bitte immer so früh wie möglich Bescheid geben!

LEGENDE: ÄNDERUNG, NOCH UNKLAR, INFO
 

ZUR LISTE BZGL. ELTERNEINSÄTZE

 
Bitte ins Torwart-Training gehen! Ggf. selbständig bei Michael Maurer abmelden (0170/3269308)!

???

FC Amberg - C1
Spielort: Am Schanzl 9, 92224 Amberg (75 km)

Abfahrt: ??? Uhr, Ardelean
Spielbeginn: ??? Uhr

???

C1 - TSV Kareth-Lappersdorf
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach

Treffpunkt: ??? Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: ??? Uhr

Dienstag, 23.1.

Lauf-/Koordinations-/Krafttraining

17:45 – 19:15 Uhr, ???

Freitag, 26.1.

Hallentraining

17:45 – 19:45 Uhr, J.-Manglk.-Halle

Samstag, 27.1.

Bowling (Gewerbepark Regensburg)

Treffpunkt: 13:30 Uhr, Ardelean
Dauer: 14:00 – 17:00 Uhr

Dienstag, 30.1.

Lauf-/Koordinations-/Krafttraining

17:45 – 19:15 Uhr, ???

Freitag, 2.2.

Hallentraining

17:45 – 19:45 Uhr, J.-Manglk.-Halle

Dienstag, 6.2.

Lauf-/Koordinations-/Krafttraining

17:45 – 19:15 Uhr, ???

Freitag, 9.2.

Hallentraining

17:45 – 19:45 Uhr, J.-Manglk.-Halle

Dienstag, 13.2.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 15.2.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Dienstag, 20.2.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 22.2.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 24.2.

Vorb.: JFG Naab-Regen - C1
Spielort: ??? (??? km)

Abfahrt: ??? Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 14:00 Uhr

Sonntag, 25.2.

Vorb.: SG Obertraubling/Oberh. - C1 (Kunstrasen)
Spielort: Walhallastr. 20, 93083 Obertraubling (13 km)

Abfahrt: 10:15 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 11:30 Uhr

Dienstag, 27.2.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 1.3.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 3.3.

Vorb.: JFG Pfaffenhofen-Land - C1 (Kunstrasen)
Spielort: Ingolstädter Str. 50, 85276 Pfaffenhofen (74 km)

Abfahrt: 15:15 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 17:00 Uhr

Dienstag, 6.3.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 8.3.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 10.3.

Vorb.: SG Pfatter/Labertal - C1
Spielort: Jahnstr. 34, 93102 Pfatter (31 km)

Abfahrt: 13:00 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 14:30 Uhr

Dienstag, 13.3.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 15.3.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 17.3.

C1 - 1. FC Bad Kötzting
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach

Treffpunkt: 10:00 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 11:00 Uhr

Dienstag, 20.3.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 22.3.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 24.3.

SV Burgweinting - C1 (Kunstrasen)
Spielort: Franz-Josef-Strauß-Allee, 93055 Regensburg (13 km)
Umkleiden: Kirchfeldallee 4, 93055 Burgweinting

Abfahrt: 13:40 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 15:00 Uhr

Dienstag, 27.3.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Mittwoch, 28.3.
bis
Montag, 2.4.


Kroatien-Fahrt

Abfahrt: ca. 21:00 Uhr, ???

Rückkehr: abends

Dienstag, 3.4.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 5.4.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 7.4.

C1 - SV Raigering
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach

Treffpunkt: 10:00 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 11:00 Uhr

Dienstag, 10.4.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 12.4.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 14.4.

SpVgg Pfreimd - C1
Spielort: Stadtgraben 15, 92536 Pfreimd (68 km)

Abfahrt: 11:35 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 13:30 Uhr

Dienstag, 17.4.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 19.4.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 21.4.

C1 - ASV Cham 2
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach

Treffpunkt: 10:00 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 11:00 Uhr

Dienstag, 24.4.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 26.4.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 28.4.

SpVgg Weiden 2 - C1
Nicht verfügbar: Bonart
Spielort: Königsberger Str. 48, 92637 Weiden (91 km)

Abfahrt: 8:50 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 11:00 Uhr

Dienstag, 1.5.

Training

10:30 – 12:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 3.5.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 5.5.

C1 - SG Haselb./Ettm./Schwandorf
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach

Treffpunkt: 10:00 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 11:00 Uhr

Dienstag, 8.5.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 10.5.

Training

10:30 – 12:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 12.5.

TSV Kareth-Lappersdorf -  C1
Spielort: Am Sportzentrum 1, 93138 Lappersdorf (16 km)

Abfahrt: 11:40 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 13:00 Uhr

Dienstag, 15.5.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 17.5.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Dienstag, 29.5.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 31.5.

Training

10:30 – 12:15 Uhr, Freizeitinsel

Sonntag, 3.6.

C1 - SG Kemnath/Kastl/Waldeck
Nicht verfügbar: Zeitler
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach

Treffpunkt: 10:00 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 11:00 Uhr

Dienstag, 5.6.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 7.6.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 9.6.

JFG 3 Schlössereck - C1
Spielort: Richard-Wagner-Str. 4, 93142 Birkenhöhe (30 km)

Abfahrt: 12:00 Uhr, Ardelean
Spielbeginn: 13:30 Uhr

Dienstag, 12.6.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Donnerstag, 14.6.

Training

17:30 – 19:15 Uhr, Freizeitinsel

Samstag, 16.6.

C1 - FC Amberg
Spielort: Inselstr. 4, 93077 Bad Abbach

Treffpunkt: 9:30 Uhr, Freizeitinsel
Spielbeginn: 10:30 Uhr

 

 

 

 

Trikotwaschen JFG Donautal C1
Termin Name
Donnerstag, 27.7. Eckert
Samstag, 5.8. Dauerer
Samstag, 12.8. Gierstorfer
Samstag, 2.9. Leipert
Donnerstag, 7.9. Bonart
Samstag, 9.9. Heider
Samstag, 16.9. Gruber
Samstag, 23.9. Kandsperger
Mittwoch, 27.9. Leipert
Sonntag, 1.10. Morell
Samstag, 7.10. Salwasser
Samstag, 14.10. Opitz
Samstag, 21.10. Strauß
Samstag, 4.11. Winkler
Samstag, 11.11. Zeitler
Samstag, 25.11. Dauerer
Fr./Sa., 29./30.12. Wickert
Freitag, 5.1. Eckert
Sonntag, 7.1. Bonart
Sonntag, 14.1. (BUL) ???
Sonntag, 14.1. (LA) ???

 

Archiv

Anmeldung